Подбор и поставка системы инфракрасных обогревателей для отопления цеха по производству красок, г. Муром
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: отопление здания цеха инфракрасными обогревателями

Объект

Цех Бакар и К, г. Муром

Задача

Отопление здания цеха по производству водно-дисперсионной краски

Описание работ

Для корректного подбора оборудования у заказчика были запрошены данные о теплоизоляции помещения, высоте потолка и габаритах, расположении в помещении рабочих, технологическом процессе и другие важные нюансы, на основе которых нами были выполнены тепловые расчеты. 

Поскольку высота здания цеха более 8 м, а объем 55163,2 м3 использовать воздушное или водяное отопление для данного объекта было бы неэффективно: теплый воздух поднимается вверх, образуя «тепловую подушку» под потолком. Чтобы обеспечить требуемую температуру в рабочей зоне, температуру в подкровельном пространстве придется сделать существенно выше. Из-за этого увеличиваются теплопотери в верхней части здания.

Инфракрасный обогреватель Carlieuklima EURAD MSU 9 H

Поэтому было решено применить для обогрева цеха инфракрасные обогреватели — они сразу нагревают пол, предметы и людей, находящихся в зоне излучения.

Для отопления цеха по изготовлению водно-дисперсных красок мы подобрали и поставили инфракрасные обогреватели Carlieuklima EURAD MSU 9 H в количестве 10 шт, каждый мощностью 51,9 кВт.

Данные потолочные газовые излучатели закрытого (темного) типа представляют собой U-образный обогреватель с индивидуальными рефлекторами над каждой трубой, вентилятором и горелкой с одной стороны). Идеально подходят для обогрева цехов с высотой потолка более 8 м.

Помимо самих обогревателей поставлены также пульт управления и датчик температуры — для автоматического регулирования температурных режимов по зонам в соответствии с недельной программой.

При подборе были учтены положения санитарных норм и других нормативных документов, регламентирующих показатели микроклимата производственных помещений, чем часто пренебрегают другие поставщики и инженеры (например, СанПиН 9-80 РБ 98. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений, СП 2.2.1.1312-03. Гигиенические требования к проектированию вновь строящихся и реконструируемых промышленных предприятий, ГОСТ 12.1.005-88 Система стандартов безопасности труда. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны). 

Помимо расчетов и подборов мы можем сделать проект инфракрасного отопления для любых объемных зданий.

Итог

Подобранная и поставленная нами система отопления на основе  инфракрасных обогревателей смонтирована и успешно эксплуатируется. 

Теги:
кейсынаши объекты
Поиск по темам
Вверх