Организация системы отопления завода — проект, подбор, поставка и монтаж оборудования, г. Екатеринбург
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: проектирование системы отопления завода

Время и местоположение

Свердловская обл., г. Березовский, п. Становая, январь-февраль 2022 г.

Объект

Цех по разливу минеральной воды завода питьевых бутилированных вод

Задача

Проектирование и монтаж водяной системы отопления

Комментарий

Задача по проектированию отопления поставлена на этапе строящегося пристроя к основному зданию завода. В основном здании существовал вероятный запас мощности установленного котельного оборудования. После произведенных расчетов был сделан вывод, что возможно присоединение системы отопления к существующей котельной.

Описание выполненных работ

На основании требований заказчика и исходных данных разработан проект водяного отопления от существующей газовой котельной. По произведенным расчетам подобранно энергоэффективное оборудование, поддерживающее оптимальные параметры микроклимата и отвечающее специфике отапливаемых помещений.

Встроенные помещения оборудованы секционными радиаторами с верхним диагональным подключением для обеспечения лучших теплоприточных характеристик на ед. поверхности. Сам цех оснастили водянными калориферами с термостатом. 

В ходе реализации проекта выполнена поставка отопительных водяных калориферов Греерс ВС-1110 и секционных радиаторов Rommer Profi различных типоразмеров.

Монтаж и запуск отопительной системами выполнен нашими специалистами.

Монтаж осуществлялся по существующей конструкции здания с применением тросов   -  сэндвич-панели (обшивка) здания имели тонкую стенку внутреннего покрытия и крепить на нее трубопроводы не представлялось возможным. Поэтому было принято трубопроводы прокладывать на тросах.

Подробнее ознакомится с принятыми техническими решениями можно по фотографиям проекта ниже.

Фото объекта

Пристрой без отопления

Здание нового цеха без отопления

 

Цех в процессе монтажа

Здание нового цеха в процессе монтажа (для монтажа труб требовалась положительная температура, поэтому пристрой обогревали пушкой)

 

Котельная завода, к которой производилось подключение

Котельная завода, к которой производилось подключение

 

Установленный тепловентилятор Греерс

Установленный тепловентилятор Греерс

 

Установленный тепловентилятор Греерс

Установленный тепловентилятор Греерс

 

Трубопровод, установленный на тросах

Трубопровод, установленный на тросах

 

Радиаторы, установленные во встроенном помещении

Радиаторы, установленные во встроенном помещении

 

План системы отопления

План системы отопления

 

Аксонометрическая схема

Аксонометрическая схема

 

Схема узлов подключения отопительных приборов

Схема узлов подключения отопительных приборов

Итог

Специалистами Энергомир для нового цеха завода спроектирована система отопления, поставлено оборудование и выполнен монтаж. 

Про нас

Мы занимаемся проектированием вентиляции и отопления более 12 лет. Огромный опыт подбора, установки и наладки оборудования, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант.
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем. 
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.
Теги:
кейсынаши объектыпроектирование
Поиск по темам
Вверх