Рабочая документация для системы отопления торгово-выставочного павильона на базе пеллетного котла и теплого пола
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: разработка рабочей документации для системы отопления торгового центра

Время и местоположение

 г. Березовский, 2019

Объект

Торгово-выставочный павильон

Задача

Разработка комплекта рабочих чертежей: теплоснабжение и тепломеханические решения

Комментарий

Заказчику требовалось подготовить рабочую документацию по модернизации котельной на базе пеллетного котла с подключением ГВС и теплого пола.

Описание работ

Рабочий проект реализован на основании архитектурно-планировочных решений и проекта ОВ и ВК.

Поскольку отсутствовало место для размещения бойлера косвенного нагрева на ГВС в техническом помещении, решено было использовать пластинчатый теплообменник.

В рамках рабочего проекта:

  • сделан расчет и подбор сечения трубопровода
  • выполнены принципиальная схема теплоснабжения, аксонометрическая схема трассы, план котельной, схема обвязки теплообменника теплого пола и ГВС, схема дымохода, схема расстановки оборудования
  • составлена спецификация на всё оборудование

В торговом павильоне запроектирована система отопления, система отопления теплого пола, теплоснабжение вентиляции и контур на подогрев ГВС от пеллетного котла Vulkan MAX Duo 360 мощностью 350 кВт. В качестве резервного запроектирован электрический котел Невский КЭН-У 06-050 мощностью 50 кВт.

Нагрев теплоносителя на теплый пол выполняется через теплообменник. Накладной термостат устанавливается на 45°С на обратную трубу котла и подключается к насосу Grundfos Magna 3 25-80, предназначенному для запуска котла. 

Выносной датчик температуры на насос ГВС Grundfos Magna 3 40-150 устанавливается на обратку и настраивается на разницу температур 20°С между подачей и обраткой.

Весь комплект чертежей был согласован с техническими специалистами заказчика, предоставлены паспорта и монтажные схемы на котельное оборудование.

В соответствии со спецификацией нами была выполнена поставка  пеллетного котла, электрического котла, циркуляционных насосов, расширительных баков и других комплектующие по спецификации.

Фрагменты рабочей документации

Принципиальная схема теплоснабженияПринципиальная схема системы теплоснабжения

 

План системы отопленияПлан системы отопления

 

Аксонометрическая схема Аксонометрическая схема

 

План котельной

План котельной

 

Аксонометрия

Аксонометрия

 

Разрез В-ВРазрез В-В

 

Фасад в осях А-ВФасад в осях А-В

Итог

Система отопления по рабочим чертежам успешно реализована и запущена, работает без нареканий.

Про нас

Мы занимаемся проектированием и тепловым оборудованием более 12 лет. Огромный опыт, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем.
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.

 

Теги:
кейсынаши объектыпроектирование
Поиск по темам
Вверх