Переоснащение котельной на отработке: замена вышедшего из строя оборудования с монтажом и пуско-наладкой
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: Котельная в шоу-рум компании Мерседес, г.Екатеринбург

Время и местоположение

Октябрь 2018, г. Екатеринбург

Объект

Котельная в шоу-рум компании Мерседес

Задача

Выбраковка вышедшего из строя отопительного оборудования с последующей заменой

Комментарии к проекту

Для комплектования имевшихся у заказчика котлов, нами была осуществлена поставка горелки на отработанном масле Master MB 500. Монтаж данной горелки и остального оборудования был осуществлен монтажником заказчика с нарушениями рекомендаций завода-изготовителя и сервисного инженера. В результате оборудование стало работать с перебоями, выходя в аварийный режим, что приводило к длительным перерывам в графике подачи тепла. Кроме того, котельная эксплуатировалась с нарушениями техники безопасности, что привело к возникновению ЧС: возгораниям дымовой трубы, разливу топливных резервуаров в одном помещении с горелочным оборудованием.

Описание выполненных работ

Была проведена первичная диагностика, которая выявила:

  • Нарушения пожарной безопасности в помещении котельной (отсутствие пожарно-технического оборудования для устранения нефтяных разливов, размещение цистерн с топливном в одном помещении с горелкой)
  • Неквалифицированный монтаж и отсутствие документации по монтажу
  • Поломку элементов системы отопления

По результатам диагностики были даны следующие рекомендации:

  • Устранить нарушения пожарной безопасности, разместить топливо в специальном отдельном помещении
  • Выполнить надлежащий монтаж оборудования 
  • Заменить вышедшее из строя оборудование (насос топливный, фильтр, топливная линия, топливный насос для перекачки со склада ГСМ в оперативную емкость)

С учетом наших рекомендаций был составлен проект и осуществлен монтаж силами заказчика.

Компания Энергомир осуществила поставку оборудования: насоса топливного, фильтра, топливной линии, насоса для перекачки топлива, а также второй горелки Master MB 500.

Нашим инженером были осуществлены пуско-наладочные работы, даны рекомендации по эксплуатации и обслуживанию данных горелок. Проведено обучение персонала, работающего с котельным оборудованием.

Фотографии объекта

Здание шоу-рум Мерседес Горелка Master MB 500 на отработанном масле
Здание шоу-рум Мерседес: котельная с подземным резервуаром под топливо Горелка Master MB 500 на отработанном масле
Оперативный резервуар для топлива котельной Старый топливный фильтр
Оперативный резервуар для топлива котельной. Топливо поступает в оперативный резервуар из подземного (сделано для пожарной безопасности) Старый топливный фильтр (сломан вследствие некачественного монтажа, заменен на новый)

 

Итоги

В результате выполненных инженерами Энергомира работ было налажено бесперебойное и безопасное функционирование котельной. Заменены неработающие компоненты системы отопления, выполнен квалифицированный монтаж согласно нашим рекомендациям и пуско-наладка нашими силами. 

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам.

Теги:
кейсынаши объектыотопление на отработке
Поиск по темам
Вверх