Проектирование, поставка и ПНР совмещенной системы воздушного отопления и вентиляции для металлургического производства
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: проектирование и реализация совмещенной системы воздушного отопления и вентиляции для металлургического производства

Время и местоположение

г. Самара, 2021-2022

Объект

Цеха металлургического производства

Задача

Организация совмещенной системы воздушного отопления и вентиляции:

  • Разработка проектной документации
  • Поставка теплового и вентиляционного оборудования 
  • Пуско-наладочные работы

Комментарий

Задача по проектированию отопления и вентиляции была поставлена на начальном этапе строительства. Предполагалось строительство двух корпусов. Поскольку здание было запроектировано с хорошим утеплением, по данным теплового расчета для данного объекта затраты тепла на нагрев вентиляции значительно превышают затраты на отопление. Исходя из этого, задачу решали применением приточно-вытяжных установок (ПВУ) с газовым нагревом.

Описание выполненных работ

На основании требований заказчика и исходных данных разработан проект совмещенной системы воздушного отопления и вентиляции на базе трех приточно-вытяжных установок (ПВУ) индивидуального исполнения уличного размещения с газовым нагревом.

Выбранная схема подачи воздуха — совмещенная снизу вверх и снизу вниз позволяет создать максимально комфортные условия в рабочей зоне с минимальными затратами энергии.

Установки по расписанию автоматически переходят из режима вентиляции в режим отопления в нерабочее время для снижения затрат.

Проектом предусмотрено обслуживание каждого корпуса одной ПВУ, а также одна резервная установка.

В ходе реализации проекта нами было выполнена поставка трех ПВУ ВТР 600 с газовым горелками Lamborghini и выполнены пуско-наладочные работы.

Фрагменты проекта

3D Проект совмещенной системы воздушного отопления и вентиляции
3D Проект совмещенной системы воздушного отопления и вентиляции

3D-схема приточно-вытяжной установки уличного размещения с газовым нагревом
3D-схема приточно-вытяжной установки уличного размещения с газовым нагревом

Приточно-вытяжная установка в процессе монтажа
Приточно-вытяжная установка в процессе монтажа

ПВУ по окончании монтажных и пуско-наладочных работ

ПВУ по окончании монтажных и пуско-наладочных работ

ПВУ по окончании монтажных и пуско-наладочных работ
ПВУ по окончании монтажных и пуско-наладочных работ

Электрический шкаф приточно-вытяжной установки

Электрический шкаф приточно-вытяжной установки


Итог

На февраль 2022 г. в построенном корпусе металлургического предприятия организована эффективная система воздушного отопления и вентиляции. Благодаря правильному выбору концепции системы ОВ затраты на подогрев воздуха сведены к минимуму. Оборудование эксплуатируется в штатном режиме без перебоев.

Про нас

Мы занимаемся тепловыми агрегатами более 12 лет. Огромный опыт подбора, установки и наладки оборудования, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант.
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем. 
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.
Теги:
воздушное отоплениеисториикейсынаши объектытеплогенераторы
Поиск по темам
Вверх