Горелка на нефти и мазуте для котла ВК-21 (КСВа 2,0) — подбор и поставка
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: горелка на тяжелом жидком топливе для котла ВК-21 (КСВа 2,0)

Время и местоположение

Водогрейный котел ВК-21 (КСВа 2,0), для которого подбиралась горелкаХМАО-Югра Нефтеюганский район п.Пойковский, 2022 г.

Объект

Котельная муниципального унитарного предприятия

Задача

Подбор и поставка горелки на тяжелом топливе для водогрейного котла ВК-21 (КСВа 2,0)

Описание работ

Сбор исходных данных

В ходе технического перевооружения муниципальной котельной было необходимо подобрать горелку для водогрейного котла ВК-21 (КСВа 2,0) на замену устаревшему горелочному устройству.

Для корректного подбора мы провели инженерный поиск по документации и специальной литературе, определили характеристики оборудования и данные о водогрейном котле (маркировку и производителя, мощность, аэродинамическое сопротивление, габариты и т.д.)

Также мы получили данные о типе и составе топлива, пожеланиями к автоматике и управлению.

Формирование требований к оборудованию

Исходя информации, полученной на этапе сбора исходных данных, было составлено техзадание с требованиями к горелочному устройству. В число основных вошли: максимальная мощность 1,8-2 МВт, работа на тяжелом жидком топливе (мазут, нефть), модуляция мощности. Были определены допустимые габариты огневой головы (длина, диаметр сопла).

Для стабильной работы требовался предварительный подогрев и очистка топлива.

Горелка на тяжелом топливе для котла ВК-21

Подбор оборудования

По заданным параметрам мы выбрали мазутную горелку CIB UNIGAS Tecnopress PN81 максимальной мощностью 1,9 МВт.

Также мы предложили альтернативу в виде российской горелки на тяжелом топливе IL -7-SM-T-D с аналогичными характеристиками, но стоимостью на 20% ниже и быстрым сроком поставки (20 рабочих дней против 7-9 недель)

Заказчик отдал предпочтение российскому оборудованию.

В комплект поставки помимо горелки IL -7-SM-T-D вошли: станция подготовки топлива СПТ с подогревом топлива от 0 до 70 С⁰ и топливным фильтром, внешняя насосная станция с топливным насосом НШ10, рукава высокого давления, топливные форсунки Monarch.

Весь комплект оборудования был согласован с техническими специалистами заказчика и поставлен в полном объеме.

Сопровождение на стадии внедрения

Оказано содействие на этапе шеф-монтажа, наладки и запуска. Даны рекомендации условиям эксплуатации горелок. Реализованы поставки расходников (форсунок, фильтров).

Итог

Водогрейный котел ВК-21 (КСВа 2,0) оснащен газовой горелкой необходимой мощности и габаритов. Котельная эксплуатируется без перебоев.

Про нас

Мы занимаемся оснащением технологических агрегатов тепловым оборудованием более 12 лет. Огромный опыт, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем.
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.
Теги:
кейсынаши объекты
Поиск по темам
Вверх