Горелки для путевых подогревателей нефти: расчет, подбор, поставка
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: Горелки для оснащения путевых подогревателей нефти

Время и местоположение

г. Уфа, 2019 г.

Объект

Компания по производству нефтегазового оборудования

Задача

Подбор и поставка горелок для путевых подогревателей нефти

Описание работ

Сбор исходных данных

Заказчику требовалось оснастить горелками путевые подогреватели нефти ПНК-3,5. 

Чтобы правильно подобрать горелку, мы запросили у заказчика данные о путевых подогревателях нефти: мощность, аэродинамическое сопротивление, габариты топки и др. В качестве топлива предполагалась использовать природный газ (как основное топливо) и нефть (как резервное), состав топлива также был запрошен.

Формирование требований к оборудованию

Поскольку состав топлива оказался специфическим — калорийность газа у заказчика оказалась близка к сжиженному газу — решено было поставить исполнение горелки LPG. Кроме того, возникли определенные требования по форме факела горелки, обусловленные спецификой устройства путевых подогревателей. Режим работы горелки требовался непрерывный — без периодического отключения.

Подбор оборудования

Горелка комбинированная Ecoflam MULTIFLAM 600.1 PR для путевого подогревателя

На основании требований к оборудованию и предоставленным заказчиком данным мы подобрали 2 комбинированные горелки Ecoflam MULTIFLAM 600.1 PR, соответствующие необходимым параметрам, мощностью 5,8 МВт каждая.

Поскольку необходима была нестандартная форма факела горелки, было решено поставить специсполнение с изменением в конструктиве горелки, т.к. модельный ряд ни одного производителя не отвечал установленным параметрам.

В комплекте с горелкой мы поставили дегазатор, топливные шланги, регулятор давления, топливный фильтр, газовую рампу, устройство контроля герметичности и автомат LGK, обеспечивающий непрерывную работу горелки. 

Весь комплект оборудования был согласован с техническими специалистами заказчика и поставлен в полном объеме.

Сопровождение на стадии внедрения

Было разработано техническое решение по обеспечению условий эксплуатации оборудования на крайнем севере при экстремально низких температурах. Дистанционно реализована поддержка на этапе шеф-монтажа, наладки и запуска.

Итог

Две горелки Ecoflam MULTIFLAM 600.1 PR поставлены заказчику. Путевые подогреватели нефти, оснащенные данными горелками, успешно функционируют.

Про нас

Мы занимаемся оснащением технологических агрегатов тепловым оборудованием более 12 лет. Огромный опыт, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем.
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.
Теги:
кейсынаши объекты
Поиск по темам
Вверх