Горелки для инсинераторов — горелки для сжигания отходов: подбор, поставка
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: подбор и поставка горелок для инсинератора сжигания отходов

Время и местоположение

 г. Кострома, 2022 г.

Объект

Инсинераторы для сжигания отходов

Задача

Подбор и поставка горелок для инсинераторов

Описание работ

Сбор исходных данных

Горелка для инсинератораТри инсинератора для сжигания отходов Гейзер было необходимо укомплектовать горелочными устройствами. 

В ходе инженерного поиска по документации и специальной литературе были определены производительность, схемы с габаритами, тип топлива, особенности управления и автоматики, необходимая температура сжигания отходов.

Формирование требований к оборудованию

По полученным данным мы выполнили необходимые расчеты для определения мощности горелочных устройств.

В качестве топлива было отдано предпочтение тяжелому жидкому горючему (мазут, мазут-дизель). 

Для двух утилизационных установок достаточно было работы в одноступенчатом режиме (вкл/выкл), для одной - было необходимо предусмотреть ступенчатый режим работы.

Были определены размеры огневой головы для каждой из горелок. 

Подбор оборудования

В соответствии с сформулированными на предыдущем этапе работы характеристиками мы выбрали для утилизационной установки мазутные горелки FBR FNDP 70/2 TC максимальной мощностью 796 кВт (1 шт) с длинной головой сгорания и FNDL 16 TL  максимальной мощностью 182 кВт (2 шт) с короткой огневой головой.

Горелки работают в автоматическом режиме, оснащены преднагревателем топлива для стабильной работы на вязком топливе.

Весь комплект оборудования был согласован с техническими специалистами заказчика, предоставлены электрическая и гидравлическая схемы.

Сопровождение на стадии технического обслуживания

Подобраны и поставлены расходники для горелок инсинераторов (форсунки). 

Итог

Инсинераторы оснащены подходящими мазутными горелками.

Про нас

Мы занимаемся оснащением технологических агрегатов тепловым оборудованием более 12 лет. Огромный опыт, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем.
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.
Теги:
горелочное оборудованиекейсынаши объекты
Поиск по темам
Вверх