Горелки и котлы для технического перевооружения котельной здания склада
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: подбор котлов и горелок для технического перевооружения котельной здания склада

Время и местоположение

ХМАО-Югра, г. Мегион,, 2021 г.

План здания котельной склада

Объект

Котельная здания склада

Задача

Подбор и поставка котлов и горелок для технического перевооружения котельной

Описание работ

Сбор исходных данных

В процессе технического перевооружения было необходимо укомплектовать котельную котлами, горелками и необходимой газовой арматурой.

Для подбора была запрошена проектная документация на техническое перевооружение, выслан опросный лист на газорегуляторную установку.

Формирование требований к оборудованию

Водогрейный котел для отопления склада ICI Caldai Rex

По полученным данным мы выполнили необходимые расчеты для определения мощности горелочных устройств.

В качестве топлива заказчик собирался использовать природный магистральный газ.

Сформирована спецификация на необходимое сопутствующее газовое оборудование, по данным заказчика составлена схема и габаритный чертеж ГРУ, согласована с заказчиком.

Подбор оборудования

В соответствии с сформулированными на предыдущем этапе работы характеристиками мы выбрали водогрейные жаротрубные двухходовые котлы с реверсивным развитием факела в топке ICI Caldaie REX 25 (2 шт) максимальной мощностью по 250 кВт каждый. Укомплектовать котлы было решено горелками FBR GAS X5/2 двухступенчатыми с короткой огневой головой.

 Горелка FBR GAS X5/2

Также подобраны комплектующие системы отопления — система контроля загазованности, муфта антивибрационная, манометр низкого давления, термозапорный клапан, расширительный бак, газовый счетчик.

Кроме того, под потребности заказчика изготовлена газорегуляторная установка (ГРУ).

Весь комплект оборудования был согласован с техническими специалистами заказчика, предоставлены электрическая и гидравлическая схемы.

Сопровождение на стадии внедрения

Дистанционно оказана консультация на этапе монтажа газорегуляторной установки.

Итог

Котельная оснащена тепловыми установками и необходимым газовым оборудованием, успешно эксплуатируется.

Про нас

Мы занимаемся оснащением технологических агрегатов тепловым оборудованием более 12 лет. Огромный опыт, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем.
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.
Теги:
горелочное оборудованиекейсыкотлы отоплениянаши объекты
Поиск по темам
Вверх