Проект системы приточно-вытяжной вентиляции арены виртуальной реальности, г.Салехард
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Кейс: проект системы приточно-вытяжной вентиляции арены виртуальной реальности

Время и местоположение

г. Салехард, 2022 г

Объект

Арена виртуальной реальности общей площадью 330 м2

Задача

Проектирование системы приточно-вытяжной вентиляции

Комментарий

Проект вентиляции выполнялся на этапе строительства. Поскольку объект находится в Салехарде, за расчетную температуру наружного воздуха взят параметр -43 С, за расчетную температуру внутреннего воздуха +20 С. Требовалось строгое соответствие системы вентиляции санитарным нормам, установленным для общественных зданий.

Описание выполненных работ

Реализован выбор схемы вентиляции:

  • Схема вентиляции состоит из трех отдельных систем — приточной, вытяжной, вытяжной санузла.
  • Система санузла отделена от общеобменной в соответствии с нормами СП б0.13330.2020.
  • Схема воздухораспределения: настилающими струями сверху вниз, удаление сверху для обеспечения требуемой подвижности воздуха в обслуживаемой зоне помещения.

Точки выброса и приемные устройства предполагалось выполнить раздельно, но по требованию заказчика размещены совместно.

Подогрев приточного воздуха осуществляется при помощи электрического воздухонагревателя PBER 600-300/32 мощностью 32 кВт.

Выполнен аэродинамический расчет вентиляционной сети.

Изготовлен комплект рабочих чертежей.

Фото проекта

План помещения арены виртуальной реальности

План помещения арены виртуальной реальности

 

Схема приточной и вытяжной систем вентиляции арены виртуальной реальности

Схема приточной и вытяжной систем вентиляции арены виртуальной реальности 

 

Итог

Проект вентиляции арены виртуальной реальности выполнен.

Про нас

Мы занимаемся проектированием и тепловыми расчетами более 12 лет. Огромный опыт, а также профильное образование наших инженеров вкупе с постоянным повышением квалификации позволяет успешно работать с самыми специфичными объектами.

Мы используем проверенные системы расчета и подбора техники. Устройства подбираются индивидуально под каждый объект в зависимости от технических условий и пожеланий заказчика. Для поставки доступно современное оборудование, отвечающее высоким стандартам качества и безопасности. 

Основы нашего подхода к работе:

  • Рациональность. Если вы не знаете, какой агрегат будет экономичнее и эффективнее в долгосрочной перспективе, мы учтем все факторы, влияющие на это — специфику производства, географическое расположение, доступность тех или иных видов топлива для конкретного объекта и его расход, изнашиваемость оборудования — и исходя из этих данных посоветуем наиболее разумный вариант
  • Честность. Мы честно говорим, если то или иное оборудование не подходит под ваши задачи или если есть более рациональный вариант. Мы не руководствуемся принципом “лишь бы продать”. О минусах и нюансах техники, если такие присутствуют, предупреждаем.
  • Ответственность. Для подбора мы делаем точные расчеты, за которые отвечаем. Если для точного расчета по какой-то причине недостаточно данных — предупреждаем заказчика и подбираем агрегат так, чтоб его мощности хватало с запасом.
Теги:
кейсынаши объектыпроектирование
Поиск по темам
Вверх